НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радість  Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"всі новини дня
Бізнес
Економіка
21.06.2017 3003

Кабмин внес в Раду изменения в госбюджет

Правительство внесло в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в госбюджет на 2017 год.

Законопроектом №6600 предлагается увеличить расходы и доходы государственного бюджета Украины в 2017 году на 26 млрд грн, или примерно на 3,5%, в том числе по общему фонду - на 25 млрд грн, пишет "Интерфакс-Украина".

 

Дополнительные средства поступят за счет превышения запланированных поступлений по налогу и сборам с доходов физлиц на 7,1 млрд грн, по импортному НДС – на 33 млрд грн, по дивидендам "Нафтогаза" - на 4,6 млрд грн, по рентной плате за добычу нефти - на 1,5 млрд грн.

Одновременно ожидается сокращение внутреннего НДС на 10,3 млрд грн с учетом возмещения этого налога и рентной платы за добычу природного газа на 3,4 млрд грн из-за расторжения договоров о совместной деятельности.

В связи с докапитализацией ПриватБанка в конце 2016 года на 107 млрд грн Кабмин указывает на необходимость повысить предельный размер госдолга на конец 2017 года до 1 трлн 823,73 млн грн с 1 трлн 716,73 млрд грн.

Напомним, доходы госбюджета Украины в январе-мае 2017 года составили 325,77 млрд грн, что на 13,8%, или на 39,5 млрд грн, превысило показатели временного плана. Одной из причин такого перевыполнения стало поступление в спецфонд 29,7 млрд грн от спецконфискации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин внес в Раду изменения в госбюджет 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.06.2017 3003
Еще материалы раздела «Економіка»