НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Політика
Україна
30.06.2017 15:04 740

САП направила в суд дело двух взяточников из СБУ

Детективы НАБУ закончили досудебное расследование по делу против двух сотрудников Службы безопасности Украины, которые вымогали 50 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

 

По ее данным, сотрудников СБУ подозревают по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса.

"Процессуальными руководителями Специализированной антикоррупционной прокуратуры в производстве утвержден обвинительный акт, который 30 июня 2017 направлен в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По информации САП, досудебным расследованием установлено, что двое офицеров СБУ в сговоре с группой лиц с сентября 2016 по март 2017 требовали взятку в размере 50 тыс. долларов от представителей частных предприятий за непрепятствование хозяйственной деятельности, а также за влияние на решение в уголовном производстве следователя одного из управлений Национальной полиции Киева. В марте 2017 они получили часть взятки.

Как сообщалось, 15 марта детективы Национального антикоррупционного бюро задержали двух сотрудников СБУ во время получения взятки.

Тогда был задокументирован факт вымогательства задержанными 50 тыс. долларов и получение через посредника половины этой суммы от двух руководителей предприятий за отсутствие давления на их бизнес.

Оценка материала:

5.00 / 1
САП направила в суд дело двух взяточников из СБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
30.06.2017 15:04 740
Еще материалы раздела «Україна»