НОВИНИ ДНЯ: Скринінг здоров’я 40+: як безкоштовно перевірити серце, цукор у крові та психіку  Експерт розкрив, що насправді стоїть за гучними словами Трампа про "мир в Україні"  Як святкували Святвечір наші предки — що з їхніх звичаїв популярне ще й досі  Чи будуть вибори під час воєнного стану: Зеленський про те, хто це вирішить  В Україні зросли ціни: що найбільше здорожчало у листопаді  Лубінець розкрив деталі перевірок в ТЦК  "Критичний момент для України": європейські лідери провели розмову з Трампомвсі новини дня
Політика
Україна
30.06.2017 2131

Коломойский подал еще один иск к НБУ, Кабмину и Приватбанку

Бизнесмен Игорь Коломойский подал еще один иск в суд к Национальному банку, Фонду гарантирования вкладов физических лиц, Кабинету министров, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Министерству финансов и Приватбанку.

Об этом свидетельствует определение Окружного административного суда Киева.

 

В частности, 14 июня суд открыл производство по иску Коломойского к ряду государственных органов и Приватбанку.

В данном иске Коломойский просит признать противоправным и отменить некое решение.

Какое именно решение пытается оспорить Коломойский, в определении не уточняется. Суд назначил заседание по данному иску на 18 июля.

Ранее замглавы НБУ Екатерина Рожкова сообщила, что Игорь Коломойский оспаривает в суде решение о признании Приватбанка неплатежеспособным и его национализацию.

9 июня Коломойский подал первый иск к Национальному банку и Приватбанку о расторжении договора поручительства.

Как сообщалось, 21 декабря Приватбанк, который контролировали бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, перешел в государственную собственность.

Согласно меморандуму МВФ, к середине апреля Приватбанк должен был привлечь международно признанную компанию, которая будет вести переговоры о реструктуризации и условиях взыскания долгов по проблемным кредитам.

Кредиты должны быть реструктуризированы к концу июня текущего года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Коломойский подал еще один иск к НБУ, Кабмину и Приватбанку 5.00 5 2
Політика / Україна
30.06.2017 2131
Еще материалы раздела «Україна»