<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2017 4731

Из-за Трампа Земля может превратиться в Венеру – Хокинг

Профессор Стивен Хокинг резко прокомментировал решение президента США Дональда Трампа вывести Соединенные Штаты из Парижского соглашения о климате сказав, что это может привести к "переломной точке", которая "превратит Землю в Венеру".

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на The Telegraph.

"Мы близки к переломному моменту, когда глобальное потепление становится необратимым, – сказал Хокинг. – Действия Трампа могут подтолкнуть Землю к превращению в Венеру с дождями из серной кислоты. Изменения климата – одна из величайших опасностей, но мы можем их предотвратить, если будем действовать сейчас".

"Отрицая очевидные доказательства изменения климата и выходя из Парижского климатического соглашения, Дональд Трамп наносит ущерб окружающей среде нашей прекрасной планеты и ставит под угрозу природу", – добавил Хокинг, напомнив, что парниковый эффект на Венере настолько силен, что на ее поверхности плавится свинец.

Оценка материала:

5.00 / 5
Из-за Трампа Земля может превратиться в Венеру – Хокинг 5.00 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2017 4731
Еще материалы раздела «Суспільство»