НОВИНИ ДНЯ: Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios  "Модний" фрукт виявився помічником у зниженні холестерину  Росія могла контролювати Україну без війни: Портников назвав найбільший прорахунок Кремля  Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІ  Продукти за "зимову тисячу": які товари і де можна придбати, а на що витратити гроші не вдастьсявсі новини дня
Політика
Україна
04.07.2017 1501

НАТО передало Украине оборудование для разминирования на €64 тыс

Североатлантический альянс (НАТО) передал украинским пиротехникам новое оборудования для разминирования общей стоимостью 64 тысячи евро.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

 

Пиротехники ГСЧС получили средства индивидуальной бронезащиты, современные металлодетекторы для поиска взрывоопасных предметов, а также средства обеспечения проведения работ по разминированию.

Заместитель генсека НАТО по вопросам новых вызовов безопасности Сорин Дукару отметил, что очень важно разминировать освобожденные территории Луганской и Донецкой областей. Альянс оказывает помощь в техническом оснащении и в проведении тренингов, чтобы повысить способность украинских спасателей противостоять пророссийским террористическим организациям.

На встрече также обсуждалось создание ЗD миноискателя, который сейчас разрабатывается учеными Украины и Норвегии для обнаружения в почве места залегания взрывоопасного предмета и демонстрации его трехмерного изображения на монитор.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАТО передало Украине оборудование для разминирования на €64 тыс 5.00 5 1
Політика / Україна
04.07.2017 1501
Еще материалы раздела «Україна»