НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.07.2017 4084

Эксперты рассказали, когда электрокары смогут конкурировать с топливными авто

В период с 2025 по 2030 год электромобили станут конкурентоспособными по стоимости относительно традиционных автомобилей на топливе.

Об этом сообщает NY Times со ссылкой на данные исследователей Bloomberg New Energy Finance.

"В период с 2025 по 2030 годы группа прогнозирует, что транспортные средства, которые заряжаются, станут конкурентоспособными по стоимости с традиционными автомобилями на нефти, даже без субсидий, и даже в вопросе учета экономии топлива", - говорится в сообщении.

По словам Колина МакКеррачера, руководителя группы аналитиков по вопросам транспорта в Bloomberg New Energy Finance, прогноз не зависит от политики стран, принимающих жесткие стандарты в отношении топлива, а также политики в области климата.

"Это экономический анализ, направленный на то, что произойдет, когда первоначальная стоимость электромобилей достигнет паритета. Именно тогда произойдет реальный сдвиг", - подчеркнул МакКеррачер.

Если этот прогноз осуществится, это будет иметь огромные последствия для автомобильной промышленности, нефтяных рынков, а также усилий всего мира относительно замедления глобального потепления.

Оценка материала:

5.00 / 3
Эксперты рассказали, когда электрокары смогут конкурировать с топливными авто 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
08.07.2017 4084
Еще материалы раздела «Економіка»