<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
08.09.2009 19:58 9359

Отказ НБУ рефинансировать Ощадбанк ставит под угрозу расчеты за газ

Представитель Ощадбанка признался, что у банка возникли проблемы с долгосрочными финансовыми ресурсами и он, вероятно, не сможет прокредитовать погашение задолженности предприятий ЖКХ перед НАК «Нафтогаз Украины» за 2009 г.

Об этом он сообщил сегодня, выступая на селекторном совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону 2009-2010, передает «РБК-Украина». По его словам, в связи с этим Ощадбанк обратился к Нацбанку за получением рефинансирования. «Однако наша заявка не была удовлетворена», — сказал представитель Ощадбанка.
Он отметил, что в связи с этим Ощадбанк испытывает затруднения с кредитованием погашения задолженности предприятий ЖКХ перед НАК «Нафтогаз Украины» за 2009 г. «Есть также ряд вопросов и по предоставлению госгарантий», — добавил представитель Ощадбанка.

Оценка материала:

3.89 / 9
Отказ НБУ рефинансировать Ощадбанк ставит под угрозу расчеты за газ 3.89 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
08.09.2009 19:58 9359
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»