НОВИНИ ДНЯ: Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україноювсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.07.2017 3291

Провайдерам грозят штрафы за доступ к российским сайтам

Раде предлагают назначить штрафы провайдерам, которые не блокируют доступ к запрещенным в Украине российским сайтам.

Соответствующий законопроекте №6688 "О противодействии угрозам национальной безопасности в информационной сфере" размещен на сайте Верховной Рады.

Как отмечается в документе, за доступ к запрещенным сайтам будут штрафовать провайдеров на 1% от прибыли за год. Если же провайдер снова совершит нарушение – получит увеличенный штраф до 5% прибыли за год.

В законопроекте также говорится, что провайдеры должны закупить специализированное оборудование для блокировки сайтов и контроля трафика.

Напомним, в мае президент Петр Порошенко подписал указ о блокировке социальных сетей Вконтакте и Одноклассники, а также сервисов Яндекса.

Оценка материала:

4.20 / 5
Провайдерам грозят штрафы за доступ к российским сайтам 4.20 5 5
Бізнес / Економіка
17.07.2017 3291
Еще материалы раздела «Економіка»