<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Світ
30.07.2017 699

Трамп раскритиковал политику Китая в отношении КНДР

Президент США Дональд Трамп в серии возмутительных твитов раскритиковал Китай из-за того, что он не осуществляет обещанного ранее влияния на режим Северной Кореи с целью прекращения с его стороны провокаций.

Об этом глава Белого дома написал в ночь на субботу, передает Укринформ.

"Я очень разочарован Китаем. Наши дураки бывшие лидеры позволили им зарабатывать сотни миллиардов долларов ежегодно в торговле",- написал Трамп.

Президент США при этом подчеркнул, что "больше не даст этому продолжаться". Он также выразил убеждение, что "Китай может легко решить эту (северокорейскую – ред.) проблему".

Как сообщалось ранее, американская сторона неоднократно призывала официальный Пекин надавить на Пхеньян с целью прекращения с его стороны провокаций с пусками ракет и подготовкой к ядерным испытаниям.

Северная Корея страдает от международных санкций, однако несмотря на это имеет совместный бизнес и внешнюю торговлю, главным образом, с Китаем, а также частично – с Россией, что приносит режиму в КНДР сотни миллионов внешних доходов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп раскритиковал политику Китая в отношении КНДР 5.00 5 1
Політика / Світ
30.07.2017 699
Еще материалы раздела «Світ»