НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
31.07.2017 620

В США подтвердили возможность размещения систем Patriot в Эстонии

Вице-президент США Майк Пенс подтвердил возможность развертывания системы противоракетной обороны Patriot в Эстонии.

Об этом он заявил по итогам переговоров в Таллине премьер-министр страны Юри Ратас, передает Радио Свобода.

«Мы говорили об этом сегодня, но не говорили о дате или времени», – заявил глава правительства Эстонии в эфире государственной телерадиокомпании ERR.

Юри Ратас также сообщил, что двое лидеров обсудили предстоящие российские военные маневры, которые Москва планирует провести у границы с Эстонией, и то, как «Эстония, США и НАТО должны наблюдать за ними и обмениваться информацией».

Таллинн стал первым пунктом турне вице-президента США Майка Пенса по странам Восточной Европы. В понедельник он должен прибыть в Грузию, где тоже выразит поддержку суверенитету и территориальной целостности этой страны, две сепаратистские части которой фактически оккупированы Россией, как говорят в Тбилиси.

Там он также посетит учения НАТО начались в этой стране.

Оценка материала:

5.00 / 2
В США подтвердили возможность размещения систем Patriot в Эстонии 5.00 5 2
Політика / Світ
31.07.2017 620
Еще материалы раздела «Світ»