<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
01.08.2017 1444

Повторения ужасов войны в Европе нельзя допустить – МИД Германии

Нельзя допустить повторения в Европе ужасов войны, поэтому следует использовать дипломатические методы для урегулирования существующих конфликтов и сокращать вооружение.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, выступая во Фландрии (Бельгия) на мероприятии по случаю 100-летия начала третьей битвы при Ипри, одной из крупнейших битв Первой мировой войны, сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ.

«Мы знаем, что увеличение военных расходов не равносильно большей безопасности. Мы знаем, что большие конфликты и кризисы нашего времени должны решаться не военными методами, а только политическими», - подчеркнул Габриэль.

По его словам, Германия ставит тему разоружения на международную повестку дня, тогда как другие на Востоке и Западе полагаются только на перевооружение.

«Именно поэтому мы продолжим с настойчивостью и терпением работать, чтобы преодолеть конфликт на Востоке Украины с помощью дипломатии, постоянно обращаясь за поддержкой к нашим партнерам», - заявил министр.

Он отметил, что использование военной силы - это крайнее средство, существует множество инструментов для того, чтобы объединить дипломатические и военные, гражданские и полицейские ресурсы. Германия серьезно относится к предотвращению кризисов и предотвращения конфликтов и готова предоставить еще больше средств для этих целей, заверил министр.

Кроме того, по его словам, в охваченном кризисами и конфликтами мире нельзя забывать про главную идею европейской интеграции, которая основывается на мирных интересах и процветании. Чтобы сохранить мир в Европе и защитить европейские ценности в XXI веке, нужна сильная и объединенная Европа, в том числе на внешней арене, как глобальная творческая сила.

"В мире, где смещаются балансы, Европа только тогда будет иметь голос, когда это будет общий голос", - подчеркнул Габриэль.

Оценка материала:

5.00 / 2
Повторения ужасов войны в Европе нельзя допустить – МИД Германии 5.00 5 2
Політика / Світ
01.08.2017 1444
Еще материалы раздела «Світ»