НОВИНИ ДНЯ: Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  Німеччина створить модернізовані ракети Taurus: які характеристики  Когнітивна війна Кремля: як Путін готує ґрунт для небезпечних переговорів на своїх умовах  "Дирку від бублика отримаєте, а не Україну": Мельник в ООН різко відповів Росії  Вогняний Кінь не пробачить: в яких кольорах не можна зустрічати Новий 2026 ріквсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.08.2017 1291

В Украине растет количество прибыльных молочных хозяйств - эксперт

В июле 2017 года среднестатистический профессиональный производитель молока в Украине получал в среднем на одном литре на 55,3% больше прибыли, чем в июле 2016 года.

Об этом пишет экономист инвестиционного отдела Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agriculture Organization, FAO) Андрей Ярмак на своей странице в Фейсбуке.

"Еще в апреле 2017 года производство (молока - авт.) было более прибыльным, чем в том же месяце предыдущего года на 23%, то в июле разница впервые превысила 50% и составила 55,3%", - отметил Ярмак.

Он добавил, что также впервые за полгода в июле 2017 года на 1,3% вырос индекс доходности производства молока, по сравнению с июнем.

Ярмак подчеркнул, что на сегодня в Украине прибыльными хозяйствами могут быть те, которые доят 5,5 тыс кг молока на корову в год. Эксперт отметил, что в прошлом году предел доходности превышал 7 тыс кг. По словам Ярмака, это является показателем того, что в Украине растет количество прибыльных молочных хозяйств.

Moloko1_1

Как сообщалось ранее, с начала 2017 года в целом доходность производства молока в Украине выросло на 34%, чем за такой же период 2016 года. При этом, она была самой высокой за последние три сезона.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине растет количество прибыльных молочных хозяйств - эксперт 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
02.08.2017 1291
Еще материалы раздела «Економіка»