<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Політика
Світ
02.08.2017 832

Сенат США утвердил Кристофера Рэя новым директором ФБР

Верхняя палата американского Конгресса подавляющим большинством голосов утвердила Кристофера Рэя на должность директора ФБР.

Голосование состоялось вечером во вторник, передает собственный корреспондент Укринформа.

Кристофера Рэя поддержали 92 сенатора, и лишь пятеро высказались против.

Таким образом, Рэй заменит на посту директора ФБР Джеймса Коми, которого президент США Дональд Трамп уволил 9 мая этого года, когда тот возглавлял расследование относительно вмешательства России в президентские выборы в США. Вместо Коми следствие возглавил специальный прокурор Роберт Мюллер.

Кристофер Рэй имеет значительный опыт работы в Министерств юстиции США. Он известен своим сдержанным характером и рассудительностью, а также твердой позицией, что ФБР должно быть вне политики.

Так, во время слушаний в профильном комитете Сената в прошлом месяце он пообещал, что будет избегать политического давления на Бюро со стороны любой партии в стране. Кроме того, он подчеркнул, что считает неприемлемыми даже малейшие попытки вмешаться в следствие по России, которое возглавляет в Министерстве юстиции специальный прокурор.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сенат США утвердил Кристофера Рэя новым директором ФБР 5.00 5 2
Політика / Світ
02.08.2017 832
Еще материалы раздела «Світ»