<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.08.2017 2403

Украина через год сможет вложить 50 миллиардов в ремонт дорог - Омелян

В 2019 году на ремонт украинских дорог реально будет выделить 50 млрд. грн. благодаря работе Дорожного фонда.

Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал в интервью «Обозревателю”.

"Я думаю, что мы ее (сумма - 50 млрд на дороги - авт.) не достигнем в следующем году, но с 2019 года должны точно достичь. Потому что в следующем году у нас 50% поступлений от всех акцизов пойдет в Дорожный фонд, в 2019 году - 75%, а уже с 2020 стабильно 100% от акцизов за топливо будут идти в Дорожный фонд", - сообщил глава ведомства.

Он отметил, что также международные финансовые организации должны открыть кредитные линии на строительство ряда магистралей через территорию Украины.

"Возможно, будем сейчас привлекать китайских или других партнеров под госгарантии для того, чтобы получить качественные дороги. По крайней мере, проведены уже переговоры с крупнейшей китайской компанией China Road and Bridge Corporation о строительстве первой в Украине бетонной дороги, которая соединит Одессу, Николаев и Херсон", - добавил Омелян.

Ранее министр анонсировал строительство первой бетонной дороги в Украине в 2017 году. Также он заявлял, что на ремонт украинских дорог необходимо минимум 50 млрд. грн. ежегодно.

Оценка материала:

5.00 / 4
Украина через год сможет вложить 50 миллиардов в ремонт дорог - Омелян 5.00 5 4
Бізнес / Економіка
03.08.2017 2403
Еще материалы раздела «Економіка»