<
НОВИНИ ДНЯ: Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не будевсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.08.2017 1129

На аренде 1000 вагонов Клименко «наварил» около 400 миллионов грн. - прокурор

С 2013 по 2017 годы от сдачи в аренду 1000 вагонов экс-министр доходов и сборов Александр Клименко получил прибыль на общую сумму приблизительно 400 млн грн.

Об этом на брифинге в пятницу заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает Укринформ.

"По предварительным расчетами, которые были сделаны с привлечением экспертов, нами было установлено, что Клименко в течение 2013-2017 годов только за счет эксплуатации и  предоставления в аренду этих вагонов получил через подчиненных и доверенных лиц, а также через компанию "Юнисон" прибыль в сумме ориентировочно 400 млн грн. Таким образом Клименко получал от сдачи в аренду и использования этих вагонов прибыль, которая составляла помесячно от 10 до 12 млн грн", - сказал Матиос.

Он также проинформировал, что средняя стоимость одного такого вагона составляет 40 тысяч долларов, а общая стоимость этой тысячи вагонов - 40 миллионов долларов США.

"Насколько меня заверил председатель правления УЗ (Войцех Балчун - ред.), в случае передачи и запуска в эксплуатацию этих вагонов до момента вынесения решения суда о вероятной конфискации в доход государства самих вагонов они не будут простаивать», - прибавил главный военный прокурор.

Матиос отметил, что годовой ожидаемый доход  от эксплуатации тысячи вагонов, "которые были куплены на украденные у украинцев деньги", будет составлять около 150 миллионов гривень ежегодно.

Как сообщал Укринформ, Главная военная прокуратура по решению Печерского суда передала государству 1000 арестованных вагонов, которые принадлежали группе Клименко-Януковича.

Оценка материала:

5.00 / 2
На аренде 1000 вагонов Клименко «наварил» около 400 миллионов грн. - прокурор 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.08.2017 1129
Еще материалы раздела «Економіка»