НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Світ
06.08.2017 724

У Трампа рассказали о вероятных поставках оружия в Украину

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер рассказал, почему США могут начать поставки летального оружия в Украину.

Об этом сообщает MSNBC, передает 112.ua.

По словам Макмастера, в интересы США входит повышение обороноспособности Украины для предотвращения "вторжения на ее территорию".

Он также добавил, что для Вашингтона не важно, какая именно помощь будет оказана Киеву.

"Суть в том, какая форма поддержки нужна Украине, отвечающая нашим интересам и желанию добиться того, чтобы Россия не делала дальнейших действий по дестабилизации", — заявил он.

Напомним, ранее NBC News со ссылкой на три источника сообщало, что Пентагон направил в Белый дом письмо с рекомендацией поставить Украине летальное оружие, а именно — высокотехнологичные образцы противотанкового оружия Javelin.

Оценка материала:

5.00 / 2
У Трампа рассказали о вероятных поставках оружия в Украину 5.00 5 2
Політика / Світ
06.08.2017 724
Еще материалы раздела «Світ»