<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
06.08.2017 686

Уполномоченный правительства ФРГ выступает против дебатов относительно статуса Крыма

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Гернот Эрлер выступает против обсуждения статуса Крыма до разрешения конфликта на востоке Украины.

Мнению политика приводит Немецкое радио.

«Европейским консенсусом было решено сосредоточиться пока на политическом урегулировании кровавого конфликта на востоке Украины, а тему Крыма вывести на повестку дня только в следующем политическом процессе», - заявил депутат бундестага.

Он также отметил, что ослабление санкций против России - в далеком будущем, пока же не реализован даже первый пункт Минского соглашения - о перемирии.

Таким образом Эрлер отреагировал на заявление лидера председателя Свободной демократической партии (СВДП) Кристиана Линднера, который накануне выразил мнениео необходимости корректировки курса Берлина по отношению к России. Линднер считает важным нормализацию отношений с Москвой и дать президенту Путину возможность выйти из положения, «сохранив лицо». Он предлагает «инкапсулировать» ситуацию с Крымом, чтобы добиться прогресса по другим направлениям, а Крым пока рассматривать как «временное решение на неопределенный срок».  Он также не согласен с тем, что европейские санкции должны быть сняты только после окончательного выполнения минских мирных соглашений и призывает «оценивать положительные промежуточные шаги».

Оценка материала:

5.00 / 2
Уполномоченный правительства ФРГ выступает против дебатов относительно статуса Крыма 5.00 5 2
Політика / Світ
06.08.2017 686
Еще материалы раздела «Світ»