НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Світ
12.08.2017 679

Япония развернула систему Patriot для отражения удара КНДР

Япония развернула систему противоракетной обороны Patriot в субботу после того, как Северная Корея грозилась выпустить баллистические ракеты над страной на территорию острова Гуам, принадлежащего США.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные органы власти.

"Министерство обороны развернуло систему Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3) в префектурах Симанэ, Хиросима и Коти в западной части Японии", - говорится в сообщении.

Как сообщается, также система ПВО была развернута в соседней префектуре Эхимэ. Кроме того, отмечается, что силы самообороны Японии направят в Японское море корабли, оснащенные системой слежения и наведения Aegis.

"Я сделаю все необходимое для защиты жизни и здоровья нашего населения и его владений", - сказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Накануне КНДР повторила угрозу запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам.

Оценка материала:

5.00 / 3
Япония развернула систему Patriot для отражения удара КНДР 5.00 5 3
Політика / Світ
12.08.2017 679
Еще материалы раздела «Світ»