<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Світ
16.08.2017 3844

В Stratfor дали прогноз по поводу военного вторжения России в Европу

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor обнародовала прогноз относительно возможного вторжения Российской Федерации в Европу.

Об этом сообщает "Апостроф".

Так, в зоне риска оказались страны европейской периферии - в Балтии, на Балканах, в Центральной и Южной Европе.

"Россия стремится предотвратить расширение НАТО и ЕС, а также посеять раздор между ними - в первую очередь, в вопросе санкций и усиления обороноспособности", - заявили в разведке.

"Однако войска - не единственный инструмент в арсенале России. И некоторые тактики гибридной войны, включая политические манипуляции, карательные энергетические и экономические меры, кибератаки, диверсионные, пропагандистские и дезинформационные кампании, представляют особую угрозу для стран на краю Европы", - сказано в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Stratfor дали прогноз по поводу военного вторжения России в Европу 5.00 5 2
Політика / Світ
16.08.2017 3844
Еще материалы раздела «Світ»