НОВИНИ ДНЯ: Як впоратися зі "святковою депресією": корисні поради  В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України: деталі  Гороскоп на 19 грудня за картами Таро: Дівам - нові плани, Стрільцям - шанс  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Гороскоп на 19 грудня для всіх знаків зодіаку: день порадує хорошими новинами та ідеями, які хочеться реалізувати  Вступ України до ЄС можуть прискорити: Зеленський назвав головну умову  Гороскоп на 19 грудня: Тельцям - підводне каміння, Левам - виявити терпіннявсі новини дня
Політика
Світ
16.08.2017 3953

В Stratfor дали прогноз по поводу военного вторжения России в Европу

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor обнародовала прогноз относительно возможного вторжения Российской Федерации в Европу.

Об этом сообщает "Апостроф".

Так, в зоне риска оказались страны европейской периферии - в Балтии, на Балканах, в Центральной и Южной Европе.

"Россия стремится предотвратить расширение НАТО и ЕС, а также посеять раздор между ними - в первую очередь, в вопросе санкций и усиления обороноспособности", - заявили в разведке.

"Однако войска - не единственный инструмент в арсенале России. И некоторые тактики гибридной войны, включая политические манипуляции, карательные энергетические и экономические меры, кибератаки, диверсионные, пропагандистские и дезинформационные кампании, представляют особую угрозу для стран на краю Европы", - сказано в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Stratfor дали прогноз по поводу военного вторжения России в Европу 5.00 5 2
Політика / Світ
16.08.2017 3953
Еще материалы раздела «Світ»