НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 17 грудня: Дівам - старі справи, Стрільцям - сміливі рішення  Німеччина передала Україні дві системи ППО Patriot та дев'ятий Iris-T, - Пісторіус  Буде хмарно й вітряно: синоптикиня про погоду в Україні 17 грудня  Трамп подав на BBC в суд, вимагаючи 10 млрд доларів за нібито наклеп  "Афганістан-2" для Трампа, гарантії безпеки для України та "корейський" сценарій: експерти про "мирний" план США  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 17 грудня  Антициклон не відступає: синоптик розповіла, якою буде погода в Україні 17 груднявсі новини дня
Політика
Світ
28.08.2017 845

Газпром уже дошел до Верховного суда Украины с жалобой на штраф АМКУ

В Верховный Суд Украины поступило заявление публичного акционерного общества "Газпром" об отмене штрафа Антимонопольного комитета Украины.

Об этом говорится в постановлении суда от 15 августа 2017 года, обнародованном в Едином реестре судебных решений.

При этом подчеркивается, что до 29 августа 2017 года "Газпром" должен устранить недостатки в заявлении, в противном случае Верховный Суд вернет заявление.

Как известно, 22 января 2016 года Антимонопольный комитет оштрафовал "Газпром" на сумму 86 млрд. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа.

5 октября 2016 года АМКУ обратился в суд с требованием взыскать с "Газпрома" штраф и пеню в суммарном размере около 172 млрд. гривен. В декабре-2016 Антимонопольный комитет выиграл суд, это же решение было подтверждено апелляционной и кассационной инстанциями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газпром уже дошел до Верховного суда Украины с жалобой на штраф АМКУ 5.00 5 1
Політика / Світ
28.08.2017 845
Еще материалы раздела «Світ»