НОВИНИ ДНЯ: Що може переламати ситуацію на Авдіївському напрямку: відповідь експерта  У США назвали досягнення українського контрнаступу  Стаття WP про проблеми контрнаступу та слова Столтенберга про "погані новини": експерт назвав цілі заяв  До кипіння чи після: коли потрібно додавати лавровий лист в пельмені і навіщо він потрібен  "Ситуація щомісяця погіршуватиметься": Портников зробив невтішний прогноз про допомогу США Україні  Багато хто їх припускається: чотири помилки під час приготування новорічного салату "Олів'є"  Щоб гуляш не був сухим: запам'ятайте основні секрети приготування і вибору м'ясавсі новини дня
Політика
Світ
28.08.2017 686

Газпром уже дошел до Верховного суда Украины с жалобой на штраф АМКУ

В Верховный Суд Украины поступило заявление публичного акционерного общества "Газпром" об отмене штрафа Антимонопольного комитета Украины.

Об этом говорится в постановлении суда от 15 августа 2017 года, обнародованном в Едином реестре судебных решений.

При этом подчеркивается, что до 29 августа 2017 года "Газпром" должен устранить недостатки в заявлении, в противном случае Верховный Суд вернет заявление.

Как известно, 22 января 2016 года Антимонопольный комитет оштрафовал "Газпром" на сумму 86 млрд. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа.

5 октября 2016 года АМКУ обратился в суд с требованием взыскать с "Газпрома" штраф и пеню в суммарном размере около 172 млрд. гривен. В декабре-2016 Антимонопольный комитет выиграл суд, это же решение было подтверждено апелляционной и кассационной инстанциями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газпром уже дошел до Верховного суда Украины с жалобой на штраф АМКУ 5.00 5 1
Політика / Світ
28.08.2017 686
Еще материалы раздела «Світ»