<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травнявсі новини дня
31.08.2017 3842

Офшорная компания Ахметова прибрала к рукам уже пять энергокомпаний

Победителем аукционов по продаже блокпакетов акций Днепроэнерго и Донецкоблэнерго признана компания ORNEX LIMITED, что входит в группу СКМ олигарха Рината Ахметова.

Такие данные появились на официальном сайте Фонда госимущества.

Как сообщалось, пакет 25% акций "Днипрооблэнерго" продан за 1,468 миллиарда гривен. В ходе торгов цена выросла на 113% со стартовой 470 млн грн.

25-процентный пакет акций "Днипроэнерго", несмотря на то, что на участие в аукционе было подано дев заявки, продан по стартовой цене 728,236 млн грн.

Как сообщалось, на позапрошлой неделе Фонд госимущества продал блокирующие пакеты акций трех из восьми энергетических компаний, которые были выставлены на биржевые аукционы. Все три пакета – ПАО "Донецкоблэнерго", ПАО "Западэнерго" и ПАО "Киевэнерго" купила кипрская компания Ornex, входящая в группу СКМ мажоритарного владельца этих энергокомпаний Рината Ахметова.

Таким образом, непосредственные компании Ахметова и аффилированные с ними структуры теперь владеют 96,5% акций "Донецкоблэнерго"; 97,2% акций "Западэнерго" и 97,4% "Киевэнерго", 97,9% акций "Днипроэнерго" и 76,56% акций "Днипрооблэнерго".

Оценка материала:

5.00 / 2
Офшорная компания Ахметова прибрала к рукам уже пять энергокомпаний 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
31.08.2017 3842
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»