НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
06.09.2017 2438

Всемирный банк поторопил Украину с автоматической индексацией пенсий

Неоднозначность индексации пенсий может подорвать доверие граждан к пенсионной системе.

Автоматическая индексация пенсий в Украине должна начаться с 2018 года, а не с 2021 года, как это предусмотрено существующим проектом закона о пенсионной реформе, предложенным Верховной Раде Кабинетом министров.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на директора Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен.

По ее словам, это важно для прозрачности и стабильности пенсионных выплат и во избежание уменьшения размеров пенсий.

Она отметила, что одной из целей реформы является создание системы, которая бы основывалась на правилах, а не на субъективном решении государственного аппарата.
"Эта цель не будет достигнута, если индексация в 2019-2020 годах будет оставлена на усмотрение власти", – сказала Кахконен.
Она считает, что такая неоднозначность индексации пенсий в 2019-2020 годах вообще может подорвать доверие граждан к пенсионной системе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Всемирный банк поторопил Украину с автоматической индексацией пенсий 5.00 5 2
Політика / Україна
06.09.2017 2438
Еще материалы раздела «Україна»