НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
17.09.2017 2085

Аэропорт "Днепр" может снова стать государственной собственностью

Международный аэропорт "Днепр" планируется вернуть в государственную или муниципальную собственность.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в комментарии журналистам в субботу, 16 сентября, передает Укрінформ

"Это классический пример того, насколько монополия убивает рынок. Аэропорт "Днепр" в руках компании группы Коломойского. Вместо того, чтобы открыть возможность для полета всем, они создали комфортные условия для "Днеправиа" и Австрийских авиалиний, которые являются их партнером", - отметил Омелян.

По словам министра, сейчас происходят соответствующие судебные процессы вокруг аэропорта "Днепр".

"И я надеюсь, что он будет возвращен в государственную или муниципальную собственность. И мы поставим на этом точку. Многомиллионный город не может зависеть от того, что хочет себе некий "господин". Это абсурд", - подчеркнул Омелян.

Напомним, терминал аэропорта сейчас находится в частной собственности, взлетно-посадочная полоса - в государственной.

Оценка материала:

4.00 / 4
Аэропорт "Днепр" может снова стать государственной собственностью 4.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
17.09.2017 2085
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»