НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Політика
Світ
25.09.2017 2311

В Сирии убит генерал РФ, который ранее командовал боевиками "ДНР"

В Сирии в результате минометного обстрела был убит генерал-лейтенант российской армии Валерий Асапов.

Об этом сообщает радиостанция Говорит Москва со ссылкой на источник в штабе 5-й армии.

По словам источника, Асапов не выходит на связь с 16:00 субботы. По его данным, генерал и два полковника были убиты в результате минометного обстрела, снаряд попал в командный пункт. По словам собеседника радиостанции, речь может идти о предательстве, так как обстрел велся по точной наводке.

В соцсетях пишут, что Асапов убит под Дейр-эз-Зором, вместе с генералом погиб переводчик.

Позже информацию подтвердило РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Как отметили в минобороны РФ, "старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов находился на командном пункте сирийских войск, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр эз-Зор". Он получил смертельное ранение от разрыва мины.

Напомним, Валерий Асапов командовал боевиками террористической организации "ДНР", он руководил так называемым "1-м армейским корпусом", который дислоцируется в Донецке.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Сирии убит генерал РФ, который ранее командовал боевиками "ДНР" 5.00 5 1
Політика / Світ
25.09.2017 2311
Еще материалы раздела «Світ»