НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня за картами Таро: Левам - проявити жорсткість, Дівам - пастки  НАТО без США навіть не захистить членів Альянсу, - Зеленський  Гороскоп на 24 січня для всіх знаків зодіаку: хто відчує оновлення та приплив сил  В Німеччині не вірять у мир з Росією: у ЗМІ розповіли подробицівсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.09.2017 4847

Потребители тепла смогут сэкономить до 180 гривен ежемесячно – министр

Придомовые счетчики тепла будут устанавливаться за средства теплоснабжающей компании. При этом потребители смогут сэкономить от 150 до 180 гривен ежемесячно во время отопительного сезона.

Об этом в интервью "5-му каналу" сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает Правительственный портал.

По словам чиновника, в дальнейшем средства снабжающей компании вернутся в течение пяти лет через тариф, в который они будут заложены. Расходы на каждую квартиру за установленный счетчик составят до 18 гривен в месяц.

«Это важно как с точки зрения роста экономики, так и общественного развития. Украинцы начинают считать, сколько тепла они тратят и как его сэкономить», - подчеркнул Зубко.

Он отметил важность принятия закона о ЖКУ, который определяет права и ответственность потребителя и компании, которая предоставляет услуги.

«Важно, чтобы базовые законы работали в комплексе. В частности, это закон о коммерческом учете, который определяет порядок установки и эксплуатации счетчиков. Таким образом обслуживание сетей до их вхождения в дом – ответственность поставщика. Тот должен доказать способность модернизировать их, уменьшив затраты и увеличив эффективность», - отметил Зубко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Потребители тепла смогут сэкономить до 180 гривен ежемесячно – министр 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
26.09.2017 4847
Еще материалы раздела «Економіка»