НОВИНИ ДНЯ: Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Гороскоп на 8 грудня для всіх знаків зодіаку: будьте готові до важливого сигналу від долі  Гороскоп для Терезів на 2026 рік: період великих змін, який розкриє вашу справжню силу  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Гороскоп на 8 грудня за картами Таро: Близнюкам - вибір, Левам - не тиснути  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 8–14 грудня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 8–14 грудня 2025 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.09.2017 1648

В ближайшие три года Украине дефолт не грозит - Данилюк

Выход Украины на рынок еврооблигаций и привлечение $3 млрд сняло риск дефолта в 2019-2020 годах.

Такое мнение высказал министр финансов Александр Данилюк, пишет УНИАН.

"Я, как министр финансов, должен снять риск дефолта в 19-20 годах, и мы этого достигли, это нужно было сделать", - отметил он.

Министр добавил, что выход нашей страны на международные рынки капитала был указан в программе сотрудничества с Международным валютным фондом.

26 сентября на счета Государственного казначейства были зачислены средства от размещения бумаг в объеме $1,32 млрд.

19 сентября Украина объявила о прайсинге (финальные параметры) своего первого, самостоятельного выпуска еврооблигаций с 2014 года. Организаторами сделки выступили банки BNP Paribas, Goldman Sachs и J.P. Morgan.

Как стало известно позднее, основными покупателями этих бумаг стали инвесторы из США (46%) и Великобритании (36%), 16% - континентальная Европа.

Оценка материала:

5.00 / 3
В ближайшие три года Украине дефолт не грозит - Данилюк 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
28.09.2017 1648
Еще материалы раздела «Економіка»