НОВИНИ ДНЯ: Кухонний апокаліпсис: який посуд краще негайно викинути  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  РФ різко змінила тактику ударів по Україні: що стало новою ціллю  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloomberg  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 8 грудня  Хмарно, місцями дощ і туман: якою буде погода в Україні 8 грудня  Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії СШАвсі новини дня
Політика
Україна
02.10.2017 3143

В Кабмине прогнозируют рост коммунальных тарифов на 20% в следующем году

В консенсус-прогнозе Министерства экономического развития и торговли заложен рост коммунальных тарифов в 2018 году - на 19% на газ, на отопление, горячую воду и электроэнергию - на 20%.

Об этом сообщает УНИАН.

В 2019 году предположительный рост тарифов на природный газ составит 12,5%, на горячую воду, отопление и электроэнергию - на 17,5%. В 2020 году рост тарифов на газ и электроэнергию может составить 10%, на горячую воду и отопление - 19%.

В то же время в Кабинете министров сейчас не видят оснований для увеличения цены на газ для населения и экономических оснований для пересмотра расчетов. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, которого цитирует сайт правительства.

"Изменений к увеличению цены на газ нет. Премьер-министр четко заявил, что экономических оснований для этого нет. И Министерство это может подтвердить", - сказал министр.

Он также напомнил, что Минэнерго подало свое видение расчета ценовой формулы, и сейчас правительство должно его рассмотреть.

Напомним, один кубометр газа для населения сегодня стоит 6,9 гривны. В августе Кабмин снизил норму потребления газа до 3,3 кубометра на человека.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Кабмине прогнозируют рост коммунальных тарифов на 20% в следующем году 5.00 5 4
Політика / Україна
02.10.2017 3143
Еще материалы раздела «Україна»