НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2017 721

СБУ предлагают наказывать чиновников за поездки в Россию

Проект закона предусматривает уголовную ответственность за посещение РФ с целью причинения вреда Украине. Служба безопасности Украины инициирует введение уголовной ответственности за посещение России украинскими политиками и чиновниками.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

“Юристы СБУ подготовили законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей. В проекте закона, в частности предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение России с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины“, - говорится в сообщении.

Учитывая важность законопроекта для украинского общества, СБУ готова к его общественному обсуждению и выносит законопроект на публичную дискуссию.

Все желающие могут оставлять свои предложения на странице Гражданской платформы в Facebook или по электронной почте platformazminsbu@gmail.com

Оценка материала:

5.00 / 2
СБУ предлагают наказывать чиновников за поездки в Россию 5.00 5 2
Політика / Україна
06.10.2017 721
Еще материалы раздела «Україна»