НОВОСТИ ДНЯ: "Такі помилки коштують дорого". Академік пояснив, чи треба відновлювати Каховське водосховище  У РФ розпочалася "бензинова криза": розвідка Британії назвала причини  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 25 вересня – 1 жовтня 2023 року  Прогноз погоди на 25 вересня: невелика хмарність, на заході – туман  У Путіна є лише одна причина для нової мобілізації: пояснення експерта  "Мамо, я спробував піцу, а тепер - на передовій". Чому кубинці воюють за Росію в Україні  Невелика хмарність по всій Україні, на заході подекуди туман: погода на 25 вереснявсе новости дня
Політика
Україна
08.10.2017 795

В Болграде, Одесской области открыли памятник российскому генералу

Это уже второй памятник Ивану Инзову в южных районах Одесской области.

В райцентре Болград Одесской области открыли памятник российскому генералу Ивану Инзову, который в свое время был попечителем иностранных колонистов на территории нынешней Одесской области, передает Укринформ.

Бюст царского генерала работы скульптора Александра Токарева разместили на мраморном постаменте, на котором ранее был памятник Ленину. “Генералу Инзову - основателю Болграда“ - высечены слова на пьедестале монумента.

Стоит отметить, что это уже второй памятник русскому генералу в южных районах Одесской области. Первый был открыт в райцентре Тарутино.

Ранее в Болградском районе Одесской области демонтировали ранее восстановленные памятники Ленину и Калинину.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Болграде, Одесской области открыли памятник российскому генералу 5.00 5 2
Політика / Україна
08.10.2017 795
Еще материалы раздела «Україна»