<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
09.10.2017 898

Санкции могут вынудить РФ согласиться на миротворцев в зоне АТО – ТКГ

Западные санкции могут вынудить Россию согласиться на введение миротворческой миссии ООН на Донбасс.

Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-посол Украины в США Александр Моцик.

 

"Вероятность не очень высока, однако сегодня Россия близка к тому, чтобы на полную силу чувствовать санкции США и ЕС. Несмотря на то, что в самой России заявляют, что санкции якобы "не делают погоды", они очень эффективны. Перспектив развития у России без западных инвестиций и технологий просто нет", - сказал он.

По словам украинского дипломата, этот фактор может заставить Кремль все же согласиться на введение миротворческого контингента на Донбасс.

Он подчеркнул, что российская концепция миротворчества - лишь замораживание конфликта, и Украине она не подходит.

По информации Моцика, сейчас официальному Киеву предстоят длительные консультации в ООН, и в случае "достижения понимания" Организация направит техническую оценочную миссию на Донбасс.

"Затем, после отчета этой технической миссии, будут следующие консультации. На каждом из этих этапов самое сложное – это переговоры с Россией", - заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Санкции могут вынудить РФ согласиться на миротворцев в зоне АТО – ТКГ 5.00 5 2
Політика / Україна
09.10.2017 898
Еще материалы раздела «Україна»