НОВОСТИ ДНЯ: Експерт порівняв новітню зброю Путіна з російською "Ладою"  Як українці ставляться до військових ЗСУ та ветеранів: дані опитування  У Міносвіти розповіли, як виші будуть навчатися від вересня  Чоловіків не випустять: у Раді не бачать поки причин для відкриття кордонів  Друзі Путіна в Європі: хто це, що ми про них знаємо та як змінюється ситуація  В Україні вже перевірили 80% закладів освіти на наявність укриттів: названо регіони з найкращою і найгіршою ситуацією  У четвер в Україні почне змінюватися погода: чого очікувативсе новости дня
Політика
Україна
13.10.2017 4869

Повышение пенсий: как будет проводиться перерасчет

Власти пояснили, как будут проводить перерасчет пенсий в октябре.

Премьер-министр Владимир Гройсман в интервью 5 каналу рассказал, как будут проводить перерасчет пенсий в этом месяце.

“Каждый пенсионер, которому сделан автоматический перерасчет пенсии, получит сообщение о том, что, как и какая пенсия у этого человека уже будет, включительно с октября месяца. Тем, кто уже получил первую половину пенсии в этом месяце, мы доплатим. А все те, кто еще не получил – они уже получат новую пенсию, повышенную“, – рассказал глава правительства.

Напомним, 11 октября вступил в силу закон о повышении пенсий, запускающий так называемую пенсионную реформу. По словам президента Петра Порошенко, реформа позволит повысить пенсии 9 млн. украинцам.

Оценка материала:

5.00 / 2
Повышение пенсий: как будет проводиться перерасчет 5.00 5 2
Політика / Україна
13.10.2017 4869
Еще материалы раздела «Україна»