НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Політика
Україна
17.10.2017 3608

В октябре минимальные пенсии чернобыльцам вырастут на 11% - Кабмин

С октября 2017 года минимальные пенсионные выплаты ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции вырастут на 11 %.

Об этом информирует Правительственный портал в Facebook.

«В октябре правительство начало выплаты осовремененных пенсий. Пенсионная реформа предусматривает перерасчет пенсий в соответствии с более высокой заработной платы. Также с октября вырос показатель прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Соответственно, возросли и другие социальные выплаты, которые рассчитываются с использованием этого показателя. В частности, на 11% выросли минимальные пенсионные выплаты ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС», - говорится в сообщении.

Также в инфографике, размещенной на странице Правительственного портала, отмечается, что минимальный размер пенсии для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1 группы инвалидности в октябре 2017 года составит 4 138 гривен, для II группы - 3702 грн, для III группы - 3267 грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
В октябре минимальные пенсии чернобыльцам вырастут на 11% - Кабмин 5.00 5 2
Політика / Україна
17.10.2017 3608
Еще материалы раздела «Україна»