НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.10.2017 907

60% экспортных операций проходят через офшоры - ГФС

Почти две трети экспортных операций в Украине проходят по непрямым контрактам, через офшоры.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Офиса крупных плательщиков Государственной фискальной службы Евгений Бамбизов, передает УНИАН.

По его словам, 60% экспортных операций крупных плательщиков, налоги которых администрируемых в Офисе, проходят по косвенным контрактам.

"Для чего это делается? Все понимаем. Есть посредник, который зарегистрирован в юрисдикции, которая имеет более льготный режим налогообложения, и через этого посредника осуществляется приобретение или реализация того или иного вида продукции", - сказал он.

По словам Бамбизова, если бы Украина присоединилась к плану BEPS, проблему можно было бы решить гораздо проще.

"Если мы не присоединимся к плану BEPS, мы будем получать информацию с существенным опозданием. На сегодня мы получаем информацию с опозданием 6-7 месяцев, в лучшем случае. План BEPS предусматривает автоматический обмен информацией", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
60% экспортных операций проходят через офшоры - ГФС 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.10.2017 907
Еще материалы раздела «Економіка»