НОВОСТИ ДНЯ: "Армія дронів" встановила рекорд зі знищення окупантів на Запорізькому напрямку  Молода картопля в сметанному соусі із зеленню і часником  Коли Івана Купала 2023 року: які традиції існують, народні прикмети  Українців попередили про дощі з грозами: які області заллє 9 червня  Україна може виробляти свої ракети з дальністю ураження понад 1000 кілометрів, - Резніков  Гречаники: рецепт традиційної страви української кухні  Стовпчики термометрів досягнуть 30 градусів: синоптики дали прогноз до кінця тижня й розповіли, де чекати на грозивсе новости дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.10.2009 19:09 9463

Тимошенко не планирует повышать общий уровень соцстандартов

Правительство Украины не планирует инициировать повышение общего уровня социальных стандартов до уравнивания зарплат в промышленности и гуманитарной сфере.

Как сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, нужно не всем повышать стандарты, а повышать заработную плату. По ее словам, Кабмин планирует добиваться повышения зарплат в таких сферах как образование, здравоохранение, культура.

"Когда мы дойдем до того светлого уровня, когда у всех и в промышленности, и в гуманитарной сфере будет более или менее одинаковая зарплата. Тогда мы уже будем повышать минимальные стандарты", - считает Тимошенко.

 

Оценка материала:

3.29 / 7
Тимошенко не планирует повышать общий уровень соцстандартов 3.29 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
01.10.2009 19:09 9463
Еще материалы раздела «Суспільство»