<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, коли в Україні розпочнеться і закінчиться навчання у школах  Мільйони українці мають сплатити податки за своє житло: як розрахувати суму  Весь 2025 рік буде дуже важким: Time про план України у разі перемоги Трампа  Погода здивує різноманітністю. Синоптик дала прогноз на 25 липня в Україні  Українці відповіли, які мирні домовленості можуть підтримати  Аграрний експорт дав Україні дві третини валютної виручки: рейтинг країн-імпортерів  До України прийде похолодання та дощі: прогноз погоди на четверг, 25 липнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.10.2009 19:09 9532

Тимошенко не планирует повышать общий уровень соцстандартов

Правительство Украины не планирует инициировать повышение общего уровня социальных стандартов до уравнивания зарплат в промышленности и гуманитарной сфере.

Как сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, нужно не всем повышать стандарты, а повышать заработную плату. По ее словам, Кабмин планирует добиваться повышения зарплат в таких сферах как образование, здравоохранение, культура.

"Когда мы дойдем до того светлого уровня, когда у всех и в промышленности, и в гуманитарной сфере будет более или менее одинаковая зарплата. Тогда мы уже будем повышать минимальные стандарты", - считает Тимошенко.

 

Оценка материала:

3.29 / 7
Тимошенко не планирует повышать общий уровень соцстандартов 3.29 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
01.10.2009 19:09 9532
Еще материалы раздела «Суспільство»