НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Політика
Росія
03.11.2017 1662

Россия ищет пути распространения в Европе сепаратистской «лихорадки»

Россия поддерживает сепаратистские движения в Европе, в частности имея целью взорвать единство Великобритании.

Об этом в эксклюзивном комментарии собственному корреспонденту Укринформа в Брюсселе заявил британский журналист и издатель Гарри Картрайт, отвечая на вопрос, поддерживает ли Кремль сепаратизм в Шотландии.

«Вполне очевидно, что Россия видит в ЕС угрозу. Поэтому ищет пути для его подрыва и послабления. Она поддерживает сепаратистские движения и политические партии, выступающие за выход из ЕС, которое представляет угрозу разделить страны-члены», - заявил британский эксперт.

Следовательно, отметил Картрайт, нет никакой неожиданности в том, что Кремль хочет видеть Британию раздробленной.

«Из-за слабости либеральной демократии внешним интересам легко влиять на политические процессы, чем постоянно пользуется Россия. Британское правительство должно быть тверже и без колебаний отклонять такие инфильтрации», - отметил эксперт.

Он добавил, что британское руководство должно делать решительные шаги и закрыть СМИ, финансируемые Кремлем и действующие в Британии.

Как сообщалось, накануне британское издание The Telegraph распространило заявление американского сенатора Ангуса Кинга о том, что Кремль поддержит сепаратизм в Шотландии. По его словам, российские киберагенты начали работу в Шотландии по поддержке второго референдума о независимости.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия ищет пути распространения в Европе сепаратистской «лихорадки» 5.00 5 1
Політика / Росія
03.11.2017 1662
Еще материалы раздела «Росія»