НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
06.11.2017 1597

Суд отказал Сбербанку во взыскании с Укрзализныци 1,5 млрд

Киевский апелляционный хозяйственный суд отказался взыскать с Укрзализныци 1,5 млрд гривен в пользу Сбербанка.

Об этом сообщает прокуратура Киева.

 

"Сегодня постановлением суда апелляционной инстанции, который согласился с доводами столичной прокуратуры, апелляционная жалоба банка оставлена без удовлетворения, а решение Хозяйственного суда – без изменений", – говорится в сообщении.

В прокуратуре также добавили, что Сбербанк обращался в Хозяйственный суд Киева с иском о взыскании указанных средств с Укрзализныци в качестве задолженности по кредитному договору, заключенному между банком и государственным предприятием Донецкая железная дорога в 2011 году.

Однако в связи с пребыванием государственного предприятия Донецкая железная дорога в состоянии прекращения, банк решил взыскать задолженность с Укрзализныци. В этом ему было отказано.

Оценка материала:

5.00 / 3
Суд отказал Сбербанку во взыскании с Укрзализныци 1,5 млрд 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
06.11.2017 1597
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»