НОВИНИ ДНЯ: Сухофрукти — чи справді вони корисні та як правильно вибрати продукт  Нові санкції проти РФ на підході: коли Європа ухвалить 20-й пакет  Біологи вивчили добре збережену мураху в бурштині Гете: що дізналися  Сі Цзіньпін зробив заяву про мирні наміри Китаю  Зеленський підтвердив енергетичне перемирʼя з РФ: що це означає та до чого тут Трамп  Як киянам платити за тепло під час відключень опалення: з’явилося пояснення  10 квітів, які принесуть удачу та процвітання: що посадити в саду 2026 рокувсі новини дня
08.11.2017 1597

Украинскому кинематографу предоставили налоговые каникулы

Производство украинских фильмов освобождено от обложения налогом на добавленную стоимость до 1 января 2023 года.

За принятие в целом законопроекта "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии в Украине" проголосовали 228 депутатов, сообщает Укринформ.

Уточняется, что освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость операции по постановке национальных фильмов, определенных Законом Украины "О кинематографии", производителями, демонстраторами и распространителями национальных фильмов, а также поставке работ и услуг по дублированию, озвучиванию на государственном языке иностранных фильмов на территории Украины, поставке работ и услуг по сохранению, восстановлению и реставрации национального кинематографического наследия.

Кроме того, депутаты также приняли в целом связанный с предыдущим законопроект "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины" относительно государственной поддержки кинематографии в Украине. За его принятие проголосовали также 228 депутатов.

Вместе с тем депутаты направили на повторное второе чтение законопроект О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинскому кинематографу предоставили налоговые каникулы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.11.2017 1597
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»