<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.11.2017 1311

В Киеве запретили передвижные цирки

Киевский городской совет запретил передвижные цирки шапито в столице.

За принятия проекта решения в целом проголосовали 66 депутатов, передают Українські Новини.

 

В проекте решения обозначается, что в передвижных цирках нарушаются правила обращения с животными, животные часто лишены нормальных условий содержания.

Отмечается, что содержание диких животных в неволе допускается только при наличии разрешения, которое выдается Министерством экологии и природных ресурсов.

При этом Государственная экологическая инспекция Киева при проверках всегда фиксирует у заезжих цирков шапито отсутствие разрешений на использование диких животных.

Кроме того, закон О защите животных от жестокого обращения запрещает создание передвижных зоопарков и дрессировки животных с применением насилия, но он пока не запрещает деятельность передвижных цирков шапито.

Решением рекомендовано департаменту благоустройства КГГА не выдавать разрешения на размещение цирков шапито.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве запретили передвижные цирки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
09.11.2017 1311
Еще материалы раздела «Столиця»