<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
14.11.2017 5036

Укроборонпром запустит в серийное производство Ан-74

Американская компания Oriole Capital Group собирается вложить в ХГАПП 150 млн. долларов.

Об этом сообщается на сайте Госконцерна.

Укроборонпром заявил о привлечении 150 млн. долларов инвестиций от американской компании Oriole Capital Group для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

Сообщается, что договоренность была достигнута на авиасалоне Dubai Airshow 2017 в ОАЭ, которая предусматривает серийное производство транспортного самолета Ан-74 в различных модификациях и модернизацию существующего производства.

Также ХГАПП будет выполнять заказы по обучению пилотов и техническому обслуживанию. Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

“Эта договоренность по привлечению инвестиций из США является сверхважным событием для Украины. Впервые на авиастроительное предприятие нашей страны заходит мощный инвестор международного уровня, который планирует вкладывать средства в течение многих лет“, - заявил директор концерна Роман Романкив.

Оценка материала:

4.20 / 5
Укроборонпром запустит в серийное производство Ан-74 4.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
14.11.2017 5036
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»