НОВИНИ ДНЯ: Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилися  Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 грудня  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний морозвсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2017 2480

Из Украины выдворят прокремлевского журналиста

Служба безопасности Украины решила принудительно вернуть в Россию очередного прокремлевского пропагандиста Игоря Петрашевича.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГПУ Елена Гитлянская в Facebook.

"21 ноября Игорь Петрашевич будет принудительно возвращен на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года", - написала она.

Сотрудники СБУ установили, что гражданин РФ работал в Украине на российские СМИ, в частности на "Федеральное агентство новостей", "rusvesna.su", "riafan.ru".

Отмечается, что по заказу редакции россиянин готовил предвзятые материалы о ситуации в нашем государстве, активно тиражируемые в СМИ страны-агрессора.

«Пропагандист в своих информациях сознательно и безосновательно подрывал авторитет органов государственной власти в Украине, искажал исторические факты становления и развития украинского народа и дискредитировал Украину на международной арене", - написала Гитлянская.

Оценка материала:

3.67 / 3
Из Украины выдворят прокремлевского журналиста 3.67 5 3
Політика / Україна
21.11.2017 2480
Еще материалы раздела «Україна»