<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
23.11.2017 791

Более 1300 иностранцам запретили въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма

Въезд в Украину запрещен более 1300 иностранным гражданам, в том числе почти сотне артистов и деятелей культуры, за посещение оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"Так, с начала года уже составлены более 2 тысяч админпротоколов по ст. 204-2 КУпАП за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее. Кроме того, принято больше 1300 решений о запрете въезда в Украину иностранным гражданам за такие нарушения, в том числе почти сотне артистов и деятелей культуры. Также на данное время по результатам мониторинга выделено свыше 800 человек, которые, возможно, находились на ВОТ АР Крым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с законодательством в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с Крымом въезд в Украину им не разрешается и принимается соответствующее решение. Кроме того, Государственная пограничная служба Украины обращает внимание граждан Украины и других государств, что нарушение порядка въезда на территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривает уголовную (ст.332-1 УК Украины) и административную (ст. 204-1 и ст. 204-2 КУпАП) ответственность.

Оценка материала:

3.67 / 3
Более 1300 иностранцам запретили въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма 3.67 5 3
Політика / Україна
23.11.2017 791
Еще материалы раздела «Україна»