НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Політика
Україна
24.11.2017 2874

Нацполиция разыскивает 68 дезертиров

В Украине по статье Уголовного кодекса о дезертирстве в 2017 году разыскивается 68 человек.

Об этом рассказал на брифинге заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области Роман Козьяков, сообщает корреспондент Укринформа.

«В 2017 году самовольно оставили военную службу, то есть находятся в розыске за дезертирство, 68 человек», - сказал Козьяков.

Он уточнил, что это касается дезертирства как из зоны АТО, так и со срочной военной службы.

В соответствии со статьей 408 Уголовного кодекса, дезертирство наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет, дезертирство с оружием или по предварительному сговору группой лиц наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет, а если оно совершено в условиях военного положения или в боевой обстановке, — от пяти до двенадцати лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацполиция разыскивает 68 дезертиров 5.00 5 1
Політика / Україна
24.11.2017 2874
Еще материалы раздела «Україна»