<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
24.11.2017 3467

Новый глава ЛНР до войны работал в СБУ

На место Игоря Плотницкого пришел Леонид Пасечник - глава "МГБ ЛНР", то есть главный "чекист" этой организации. Глава террористической ЛНР Игорь Плотницкий якобы подал в отставку. Об этом сообщил руководитель так называемого “министерства госбезопасности ЛНР“ Леонид Пасечник, объявивший себя и.о. главы “республики“.

Об этом пишут СМИ сепаратистов.

По словам Пасечника, Плотницкий ушел по состоянию здоровья.

Так называемый “председатель Народного совета ЛНР“ Владимир Дегтяренко подтвердил, что “в парламент ЛНР“ поступило заявление Плотницкого о сложении с себя полномочий и назначении Пасечника на должность исполняющего обязанности. Он выразил уверенность, что “депутаты“ ЛНР поддержат кандидатуру Пасечника.

Пасечник до войны работал в луганском управлении СБУ, начальником подразделения по борьбе с контрабандой. В 2006-ом пресек крупную партию контрабанды на КПП Изварино, на сумму почти 2 миллиона долларов, от взятки якобы отказался, за что в марте 2007 года получил из рук президента Виктора Ющенко медаль “За вiйськову службу в Українi“.

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом.

Оценка материала:

5.00 / 2
Новый глава ЛНР до войны работал в СБУ 5.00 5 2
Політика / Україна
24.11.2017 3467
Еще материалы раздела «Україна»