НОВИНИ ДНЯ: Холодний Місяць 5 грудня: гороскоп для всіх знаків зодіаку для останньої Суперповні у році  Зима на паузі? Що буде з погодою в Україні 5 грудня і де можливі пориви вітру  Починається біла смуга: 3 китайські знаки зодіаку, які будуть найщасливішими у грудні 2025 року  Путін насолоджується війною: CNN розкриває, чому реальний мир "фюреру" не потрібний взагалі  Путін має заплатити за війну проти України: The Telegraph назвали можливий сценарій  Холодний Місяць: чого очікувати від останньої повні 2025 року  В Україні відкрилися ялинкові ярмарки: які ціни у різних містахвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
27.11.2017 8325

«Шахтер» угрожал не выйти на матч из-за футболок в поддержку воинов АТО

Федерация футбола участников АТО рассказала о скандале перед матчем «Олимпик» - «Шахтер».

«Шахтер» запретил игрокам и детям, которые выходили с ними на матч УПЛ против «Олимпика», надевать футболки в поддержку воинов АТО. Об этом на своем сайте заявила Федерация футбола участников АТО.

«Утром 25 ноября на согласительном совещании команд, где обсуждались все организационные вопросы перед матчем, присутствовал руководитель нашей федерации Руслан Руденко, и никаких замечаний по благотворительной акции «Мой папа - герой!» он от «Шахтера» не получал.

Специальными футболками игроки обеих команд и дети были обеспечены заранее. Но уже за несколько часов до начала матча нам сообщили, что «Шахтер» отказывается сам поддерживать благотворительную акцию и выступает против того, чтобы команда «Олимпик» и дети участников АТО выходили в этих футболках. Дословно звучало так: «Если кто-то выйдет в таких футболках, то «Шахтер» не выйдет на игру».

Что касается заявлений «Шахтера» и руководства ФФУ, о том, что на кубковый матч 29 ноября они готовы вывести детей участников АТО, сообщаем, что наше письмо от 7 ноября генеральному директору Палкину на участие в благотворительной акции «Мой папа - герой!» остается без ответа по сей день!

Никаких обращений и предложений к нашей федерации не поступало, что наталкивает на мысль об очередной пустой пиар-акции от ФФУ», - говорится в заявлении.

Напомним, Федерация футбола участников АТО и организация «Украинцы-вместе» уже несколько туров УПЛ проводят эту акцию. Команды выходят на поле с детьми воинов АТО и одевают футболки «Мой папа - герой!». В акции уже приняли участие все клубы, кроме «Шахтера».

Оценка материала:

3.00 / 3
«Шахтер» угрожал не выйти на матч из-за футболок в поддержку воинов АТО 3.00 5 3
Життя та Стиль / Спорт
27.11.2017 8325
Еще материалы раздела «Спорт»