НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
30.11.2017 4003

Российские поезда с 2018 года не будут ездить через Украинский неподконтрольный Донбасс

В Кабмине уточнили, что Россия запускает поезда в обход неподконтрольной части Донбасса. Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что до конца 2017 года движение всех российских поездов переведут на новую железнодорожную линию в обход Украины.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Согласно планам, до конца 2017 года по новым направлениям будут курсировать 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов, сообщил министр транспорта РФ.

Соколов добавил, что новая железная дорога длиной 137 километров полностью проходит по территории России - по Воронежской и Ростовской областях.

Отмечается, что в прошлом году Украина запустила первый поезд, следовавший в обход России по маршруту нового Шелкового пути - в Казахстан.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань заявил, что запуск железной дороги России в обход Украины не нанесет экономического ущерба Киеву, передает Обозреватель.

“Во-первых, они уже спутник запустили. Во-вторых, это железная дорога в обход неподконтрольной части Донбасса. Там нет наших грузовых или пассажирских перевозок“, - сказал Довгань и добавил, что это знак, поскольку через ЛДНР не хотят ездить даже россияне.

Оценка материала:

3.67 / 3
Российские поезда с 2018 года не будут ездить через Украинский неподконтрольный Донбасс 3.67 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
30.11.2017 4003
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»