НОВИНИ ДНЯ: Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"  Антициклон визначатиме погоду в Україні: до чого готуватися українцям  Вперше з часів Холодної війни Польща відновлює виробництво протипіхотних мін, - Reuters  «Із кожним днем ми ближчі до припинення вогню»: експерт про «мирні» переговори  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 18 грудня  Тепло і майже без опадів: якою буде погода в Україні 18 грудня і коли прийде похолодання  На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вонивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.12.2017 1363

В Киеве увеличили тарифы на кварплату - СМИ

Согласно решению Киевсовета, квартплата в 204 домах столицы возрастет почти в два раза. В Киеве продолжают повышать тариф на услуги по содержанию домов и придомовой территории. Информация об этом была опубликована на сайте КГГА.

Всоответствующем проекте распоряжения Киевсовета указаны 204 многоквартирных дома и общежития в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах. Квартплата в этих домах увеличится почти в два раза и составит от 6,33 грн до 9,95 грн за кв. м, в зависимости от этажности и технического состояния здания.

Издание Вести получило комментарий от исполнительного директора Ассоциации управителей многоквартирными домами Андрея Никончука. По его словам, речь идет о тех объектах, которые не поднимали тарифы летом.

А глава комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ Владимир Бондаренко заявил, что причинами повышения стали увеличение заработной платы персоналу ЖЭКов, подорожание электроэнергии и топлива для спецтехники, а также необходимость выделить дотации домам ОСМД и ЖСК.

“Мы переходим в эру индивидуальной оплаты, когда каждый горожанин сможет платить за оказанные лично ему услуги“, — сказал Бондаренко.

Но далеко не все имеют столь оптимистичный настрой относительно работы ЖЭКов.

Экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко уверен в том, что данные заявления - это лишь громкие слова.

“О какой эре индивидуальной оплаты можно говорить, если у 98% киевлян нет договоров с ЖЭКами и компаниями – поставщиками услуг. А без договоров киевляне не могут провести калькуляцию расчетов и проверить тарифы, которые им навязывают“, — отметил он.

При этом бывший министр отмечает, что с момента прошлого повышения цен, сервис управляющих компаний так и не улучшился.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве увеличили тарифы на кварплату - СМИ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
04.12.2017 1363
Еще материалы раздела «Столиця»