НОВИНИ ДНЯ: Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios  "Модний" фрукт виявився помічником у зниженні холестерину  Росія могла контролювати Україну без війни: Портников назвав найбільший прорахунок Кремля  Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІ  Продукти за "зимову тисячу": які товари і де можна придбати, а на що витратити гроші не вдастьсявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.12.2017 1360

В Киеве увеличили тарифы на кварплату - СМИ

Согласно решению Киевсовета, квартплата в 204 домах столицы возрастет почти в два раза. В Киеве продолжают повышать тариф на услуги по содержанию домов и придомовой территории. Информация об этом была опубликована на сайте КГГА.

Всоответствующем проекте распоряжения Киевсовета указаны 204 многоквартирных дома и общежития в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах. Квартплата в этих домах увеличится почти в два раза и составит от 6,33 грн до 9,95 грн за кв. м, в зависимости от этажности и технического состояния здания.

Издание Вести получило комментарий от исполнительного директора Ассоциации управителей многоквартирными домами Андрея Никончука. По его словам, речь идет о тех объектах, которые не поднимали тарифы летом.

А глава комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ Владимир Бондаренко заявил, что причинами повышения стали увеличение заработной платы персоналу ЖЭКов, подорожание электроэнергии и топлива для спецтехники, а также необходимость выделить дотации домам ОСМД и ЖСК.

“Мы переходим в эру индивидуальной оплаты, когда каждый горожанин сможет платить за оказанные лично ему услуги“, — сказал Бондаренко.

Но далеко не все имеют столь оптимистичный настрой относительно работы ЖЭКов.

Экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко уверен в том, что данные заявления - это лишь громкие слова.

“О какой эре индивидуальной оплаты можно говорить, если у 98% киевлян нет договоров с ЖЭКами и компаниями – поставщиками услуг. А без договоров киевляне не могут провести калькуляцию расчетов и проверить тарифы, которые им навязывают“, — отметил он.

При этом бывший министр отмечает, что с момента прошлого повышения цен, сервис управляющих компаний так и не улучшился.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве увеличили тарифы на кварплату - СМИ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
04.12.2017 1360
Еще материалы раздела «Столиця»