<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Україна
04.12.2017 4594

В зоне АТО отражена атака диверсантов

Противник понес потери под Светлодарском. Украинские военные отразили атаку диверсионно-разведывательной группы сепаратистов в районе Светлодарска Бахмутского района Донецкой области.

Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня одно из подразделений Вооруженных сил Украины, выполняющее боевые задачи в данном районе, отразило нападение диверсионно-разведывательной группы российско-оккупационных войск из состава 7-й отдельной мотострелковой бригады 2 Армейского корпуса 8 Армии Южного военного округа РФ. В результате боевого столкновения диверсанты бросили на месте двух раненых и одного убитого и спешно покинули место схватки", – говорится в сообщении.

При этом не уточняется, в каком состоянии находятся раненые диверсанты.

В штабе отметили, что противник не прекращает ведение усиленной разведки на светлодарском направлении, в том числе привлекает к выполнению задач ДРГ, "целью которых может быть проедение провокаци, совершение диверсий на объектах транспортной инфраструктуры, в местах скопления гражданского населения для дальнейшего обвинения и дискредитации подразделений ВСУ".

Оценка материала:

4.60 / 5
В зоне АТО отражена атака диверсантов 4.60 5 5
Політика / Україна
04.12.2017 4594
Еще материалы раздела «Україна»