НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
05.12.2017 1099

Небоевых потерь стало в 5 раз меньше - Полторак

В 2017 году небоевые потери Вооруженных сил Украины уменьшились в 5 раз.

Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Интерфакс-Украина".

 

"Проблема небоевых потерь существует и во всех армиях мира, и у нас. Если сравнить с предыдущими годами, то количество таких потерь уменьшилось в 5 раз. В этом году у нас 90 таких случаев. И это прогрессивная динамика. Хотя еще не все сделано и командирами на местах, и специалистами по отбору личного состава", - сказал он.

Также по его словам, в зоне АТО имеют место и обстрелы, и столкновения, поэтому говорить о замораживании конфликта пока рано.

"Когда лишь в этом году 14 тысяч раз были обстреляны наши позиции и населенные пункты, погибли 400 гражданских лиц, нельзя говорить, что конфликт заморожен. Он находится в активной фазе. Имеют место и боевые столкновения, и обстрелы", - сказал он.

Полторак констатировал, что официальный Киев ведет активную работу по укреплению армии и повышению ее боеспособности.

Оценка материала:

4.50 / 2
Небоевых потерь стало в 5 раз меньше - Полторак 4.50 5 2
Політика / Україна
05.12.2017 1099
Еще материалы раздела «Україна»