НОВИНИ ДНЯ: Бояться за союзника? У Лаврова цинічно просять США не втручатися у війну з Іраном  В Україні очікуються теплі вихідні з локальними дощами  Кремль втрачає Іран як союзника, але конфлікт грає на руку Путіну: CNN про вигоди для "фюрера"  Якби Трамп отримав посаду раніше, то "конфлікту на Україні" не було б — Путін  Чи досі в Раді існує монобільшість "Слуги народу": відповідь Стефанчука  Каллас: якщо не допоможемо Україні більше, слід вчити російську мову  В Україні зросли ціни на ранню капустувсі новини дня
Політика
Україна
10.12.2017 1008

Швейцария заинтересовалась оффшорами в деле Насирова

Суд рассмотрел ходатайство НАБУ о предоставлении компетентным органам Швейцарской Конфедерации доступа к документам компании RN Group Limited.

Суд рассмотрел ходатайство детективов НАБУ о предоставлении компетентным органам Швейцарской Конфедерации временного доступа к документам компании RN Group Limited, которые находились в швейцарских банках. Об этом говорится в обнародованном в конце ноября постановлении Соломенского райсуда Киева, которое проанализировал проект "Марлин", передает Украинская правда.

В частности бюро просило предоставить доступ иностранным органам к счетам и вещам компании RN Group Limited с острова Тартола Британских Виргинских островов, которые находились в банке Union Bancaire Privee и других банках Швейцарской Конфедерации.

Однако суд отказал в удовлетворении такого ходатайства, потому, что "детектив/прокурор на судебное заседание не явились".

В августе 2016 года в деле о незадекларированном имуществе тогдашнего председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова появилась информация о найденных оффшоров, на которые перечисляли взятки должностным лицам ГФС.

Оценка материала:

5.00 / 2
Швейцария заинтересовалась оффшорами в деле Насирова 5.00 5 2
Політика / Україна
10.12.2017 1008
Еще материалы раздела «Україна»