НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну  У Путіна розкрили, хто поїде на другий раунд переговорів з Україною  Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Росія замерзає, а Кремль мовчить: як клімат оголив слабке місце путінського режиму  72 години і США вступають у війну з РФ: Україна та Захід погодили сценарій на випадок зриву перемир'я  Рютте сказав, скільки триватиме підтримка України з боку НАТО  Атака по Україні 3 лютого: Рютте пояснив, чого домагається Росіявсі новини дня
13.12.2017 4135

В Украине третий год подряд падает производство пива

За 11 месяцев 2017 года в Украине было произведено 165,0 млн дал пива, что составляет 98,9% к аналогичному периоду 2016 года.

Об этом сообщает Украинская отраслевая компания "Укрпиво".

"Экспертная оценка объема производства пива по Украине (кроме пива безалкогольного с содержанием спирта до 0,5 об.%) за 11 месяцев 2017 года – 165,0 млн дал, или составляет 98,9% к аналогичному периоду 2016 года и производство солода – 303 243 тонн, что составляет 114,2% к аналогичному периоду 2016 года", - говорится в сообщении.

В январе 2017 года в Украине выросли акцизы на алкоголь. В частности, акциз на пиво вырос на 2,78 грн за 1 литр. При этом Укрпиво еще в 2016 году сообщало о падении поступлений акцизного налога, которое произошло в результате повышения ставки акцизного налога на пиво.

Падение объемов производства пива в Укрпиве констатируют третий год подряд.

Оценка материала:

4.00 / 4
В Украине третий год подряд падает производство пива 4.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
13.12.2017 4135
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»